Пожалуйста, выберите Мобильная версия | Перейти к компьютерной версии

Российско-Китайский бизнес клуб! Сообщество предпринимателей в бизнесе с Китаем!

Забыли пароль?
用淘宝帐号快速登录

Поиск
Просм.: 920|Ответы: 4

курсы китайского языка выучить китайский

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Уровень 24.67%

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
  US
Опубликовано 2015-11-5 18:00:59 | Показать все сообщения |Режим чтения
Хочу учить китайский язык. Огромное желание и инициатива есть, список школ моего города есть, - а вот мыслей по поводу с чего начать - нет.О чем это я. Оказывается, есть несколько учебных программ по которым учат китайскому языку, если это так можно назвать. К примеру предлагают курсы разговорного китайского языка и общий курс. Если почитать описание, то и в первом и во втором варианте одно и то же: "Мы даем практические навыки; изучите грамматику и письмо". Если в курсе разговорном программа ориентируется на то, чтобы выработать более разговорные навыки, как я понимаю, то в случае с общим курсом ничего не понятно - там ведь тоже должны учить хоть немного говорить? Просветите меня, пожалуйста, в этом вопросе
Справка. Для чего я учу китайский: для себя
И еще вопрос, немного отходящий от темы, но все же...
А не лучше ли заниматься с репетитором? ... Очень хотелось бы услышать ваши мысли и мнения на сей счет.
Заранее всем благодарна

Посетители

Ответы
Спасибо!

Реквизит Жалоба

• Поблагодарили 20 раз
  • Поблагодарил 62 раз
  RU
Опубликовано 2015-11-6 11:50:16 | Показать все сообщения
Alisa, китайский лучше учить в Китае. Если у вас есть возможность поехать в Китай и пожить там чтобы ВЫУЧИТЬ язык, я советую это сделать. Вы попадете в среду языка-носителей, будете ежедневно повсюду слышать китайскую речь, что станет для вас практикой. Курсы дают знания, но не в том объеме который бы вы получили обучаясь в Китае. С репетитором результаты будут лучше чем на курсах.

Уровень 4.67%

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
  FR
Опубликовано 2015-11-13 17:02:34 | Показать все сообщения
изучение разговорного китайского языка происходит по транскрипции используя латинские буквы например - путунхуа (普通话 [pǔtōnghuà] - черточки это тона - их четыре
- знаю многих людей свободно разговаривают на китайском , но не пишут и не читают

Уровень 30%

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
  US
Опубликовано 2015-11-14 14:46:21 | Показать все сообщения
Найдите хорошее пособие по китайскому языку с аудиоматериалами cd, mp3. Лучше изданное в Китае китайскими авторам. В Китае иностранные студенты в основном учатся по серии учебников "Курс китайского языка" изданного в Пекинском университете языка и культуры.
Некоторые учебники можно найти в электронном виде.
Еще вариантов интернете полно и онлайн-сервисов по обучению китайского.
Лучше все эти средства использовать вместе. Изучение китайского языка необходимо осуществлять в комплексе. И лексика, и грамматика, и письменность, и аудирование. Только тогда будет прогресс. И тогда вы будете нормально знать язык. Если вы будете знать только разговорный сможете что то спросить или ответить.  
А лучше как писалось выше нужно ехать в Китай и учить там китайский язык.

Уровень 54%

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 1 раз
  US
Опубликовано 2015-11-14 16:11:29 | Показать все сообщения
лучше ходить к репетиторам, у меня нет возможности учить язык в китае.
Чтобы ответить, вам надо авторизоваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

О нас|SinoClub.RU

• GMT+3, 2020-11-27 02:57 , Processed in 0.111393 second(s), 56 queries , Gzip On.